Итоги первенства России по боксу среди юниорок

С 16 по 23 февраля в подмосковном городе Королёв прошло первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Наш спортивный клуб ДСК БИ «Вымпел» представляли две спортсменки: Хомякова Полина и Гундина Ксения. Обе выступали за сборную г. Москвы по боксу в весовой категории -54 кг.

Гундина Ксения в первом бою уверенно победила соперницу из Орла, а в четвертьфинале уступила победителю прошлогодних первенств России и Европы и будущей победительнице нынешнего первенства России из Курска. Ксения заняла 5е место, войдя в резервный состав сборной России.

Хомякова Полина, поочередно одержав три победы над представительницами Иркутска, Краснодара и Ставрополя, в финале встретилась все с той же соперницей из Курска, где по мнению судей уступила по очкам, завоевав серебро первенства России по боксу.

Хомякова Полина постепенно прогрессирует. Два раза подряд она была бронзовым призером первенства России, и сейчас вышла в финал, мало в чем уступив победителю.